TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Интересно, что весь AI алармизм сейчас только с одной стороны: есть "нас всех заменят, Боже", но нет "для кого мы будем создавать продукт, Боже". Если сократят половину рабочих мест, то ДЛЯ КОГО будет работать оставшаяся половина? Если вы в Самаре замените всех айтишников удаленщиков на АI, КТО тогда будет сидеть в Белотурке на Ленинградской? Кто зайдет в книжный на Некрасова? Кто купит в ипотеку бетонную коробку в районе бывш. Ипподрома? ЧатGPT? Очевидно, если достаточно быстро уволить половину работников, экономика схлопнется целиком, но этот момент почему то никакого внимания к себе не привлекает...