TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9975

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры819Количество просмотров
Опубликован27 февр.27.02.2026, 06:35
Содержимое поста

Содержимое

Базовый доход - это абсолютно логичная и почти безальтернативная вещь. Настолько же, насколько логично прекращение войн между державами после их вхождения в индустриальную фазу, насколько логично отделение Церкви от Государства и толерантность к убеждениям, не приводящих к разногласиям в вопросах выживания... Именно поэтому я не очень верю в ее реализацию. Развитым странам, что-бы не воевать хотя-бы друг с другом, понадобилось 200 лет. И то - кажется, не совсем до конца эта мысль понятна... Американцам базовый доход не заходит по религиозным соображениям. Даром что-то давать - Господа гневить. Лучше пусть воруют, пусть живут на улицах - пусть даже за счет этого неплохо живут, но ОФИЦИАЛЬНО, ЗА ПРОСТО ТАК?! Богоспасаемая испытывает к этой идее эстетическое отвращение - ЭТИМ? ДЕНЬГИ? ВЫ СЕРЬЕЗНО, ВОТ ЭТИМ ДЕНЬГИ, ДА? ВОТ ЭТИ ДЕНЬГИ? ВОТ ЭТИ ДЕНЬГИ, ДЕНЕЖКИ, ДЕНЬЖИЩИ? ВОТ ПРЯМ ТАК ВОТ ОТДАТЬ, ДА? ДЕНЬГИ ОТДАТЬ, ДА? Что касается европейцев, то, думаю, за "базовый доход" его получателям надо будет жить в утопии номер 120 имени товарища Пазолини, и это в лучшем случае. На Китайцев разве что, надеяться можно, не знаю, что там у них... Помятуя о том, как любит действовать "человечество" и в целом, и в отдельных своих частях, базовый доход будет введен (обязательно будет!) - когда процентов 70 текущего населения будут уже мертвы. UPD. По простому говоря: базовый доход будет. Но сначала - МАНАЛУЛА.