Содержимое
Если бы СССР только слегка починился бы от ускорения и перестройки и дожил до нейросетевого ИИ и антропоморфных роботов, что бы он делал, интересно. Тут ведь проблема в том, что заменят не всех сразу, а частично. А в СССР закон о тунеядстве, кто не работает - тот не ест, а труд - дело чести, доблести и геройства. Как быть? Тут в принципе плюс плановой экономики - можно централизовано внедрять. 1. Сокращать рабочее время, и распределять нагрузку равномерно на оставшихся. Не везде сработает. Если ИИ заменил врача, который анализирует данные и ставит диагнозы, будет ли он рад стать медсестрой, которая уколы делает, потому что робот пока не умеет? Даже если всего 4 часа в день. 2. Всех оставить на работе, но работать будут через ИИ. Но опять неравенство лезет - кто-то будет диагноз через ИИ ставить и реально почти ничего не делать, а кто-то утки как мыл - так и будет мыть... 3. Всех, кого заменили, отправлять в армию, на укрепление обороноспособности. Мужчин. Женщин - в родильные палаты. Какие ещё варианты и перспективы у советского ИИ?