Содержимое
Высокотехнологичные операции доступны пациентам онкодиспансера ЕАО Жители ЕАО должны получать качественную медицинскую помощь. Под руководством врио губернатора ЕАО Марии Костюк в регионе предпринимаются шаги для повышения доступности медицины. Сейчас на учете в областном онкодиспансере состоят почти три с половиной тысячи человек. В прошлом году было проведено 526 операций. Время ожидания – от первичного приема в поликлинике до операции – не больше двух недель. Пациентка Ольга Семенюк, прошедшая хирургическое лечение в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина в Москве, после операции вернулась в Биробиджан. Спустя время она столкнулась с последствиями операции, которые устраняли местные хирурги. «Когда я лежала в центре имени Блохина, кандидат медицинских наук сказал, что наш диспансер – хорошее учреждение с качественной медицинской помощью. Я сама замечаю, что отношение врачей и персонала в нашем диспансере гораздо лучше», – вспоминает Ольга. В медучреждении трудятся 5 хирургов и 2 анестезиолога-реаниматолога. Они предоставляют высококлассную хирургическую помощь населению области, используя современное оборудование. «Мы можем оказывать высокотехнологичную помощь нашим пациентам. Благодаря современному оборудованию операции малотравматичные. Это позволяет пациентам восстановиться в считанные дни. У нас налажена связь с научными центрами России, и если у нас не хватает ресурсов для лечения определенной болезни, мы направляем пациентов туда», – говорит заведующий хирургическим отделением онкологического диспансера ЕАО Андрей Ерофеев. У пациентов есть доступ к лапароскопическим операциям на толстом кишечнике и органах малого таза у женщин, к биопсии под УЗИ-навигацией и к другим современным методам лечения. В медучреждении работает около 70 единиц новой техники на сумму почти в триста миллионов рублей. Закупки оборудования прошли в рамках нацпроекта «Здравоохранение» с акцентом на программу «Борьба с онкологическими заболеваниями». 📍Подпишись на @EAOPlus📍