TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ДнесЪ на Руси
ДнесЪ на Руси avatar

TGINSIGHT POST

Post #7356

@ecspat

ДнесЪ на Руси

Просмотры314Количество просмотров
Опубликован21 апр.21.04.2026, 10:09
Содержимое поста

Содержимое

Здравствуйте. Днесь, как из рога изобилия посыпались сообщения в официальных СМИ о диком росте стоимости бензина на заправках в США, Мелкобритании, Германия и прочих государствах-партнёрах правящей в РФ группы. Не задумываясь о причинах этой нестабильности и сильно переживая о судьбе синих воротничков и бюргеров из коалиции Эпштейна и запрещённой у нас Лгбт я узнал, что цена литра бензина в Лондоне выросла с 120 до 150 в пересчёте на наш родимый рубль. Ого, подумал я, это прямо безобразие. У нас-то меньше 70 рублей. Но… Но, оказалось, что среднедушевой доход в Великобритании почти в 3 раза больше чем в РФ. И выходит, что бензин-то англичанину обходится дешевле, чем россиянину. При том, что у них нефть-то привозная, а у нас наша собственная, родимая, местная, кондовая и пасконная... А если, с дуру, сравнивать РФ и США, то разница выйдет ещё больше. Среднедушевой доход там выше нашего в 3,5 раза, а вот цена бензина практически не отличается. Тогда что? Выходит, Трамп в 3.5 раза круче Путина? Бр-р-р... С Германией та же история. Средний немец может купить в 1,7 раза больше бензина чем средний россиянин. При том что в Германия, как и Великобритания, нефть не добывают. А в РФ добывают... И тут у меня возник дурацкий вопрос. Если припомнить, что в цене литра бензина почти 70% это государственные налоги акцизы и сборы, то выходит, что родное Российское государство нагло и беззастенчиво обирает своих граждан? Так что-ли? Но этого же не может быть! Правда же? Путин не допустит! Или допустит? Или он не в курсе? Или в курсе? А что вы думаете по данному поводу? Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.