TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ДнесЪ на Руси
ДнесЪ на Руси avatar

TGINSIGHT POST

Post #7379

@ecspat

ДнесЪ на Руси

Просмотры309Количество просмотров
Опубликован29 апр.29.04.2026, 10:00
Содержимое поста

Содержимое

Здравствуйте. Днесь в Москве очередной суд в очередной раз оштрафовал российское подразделение Гугл на 16 миллиардов рублей за неуплату предыдущих штрафов. Общий долг российской части Гугл в виде неустойки за блокировку в Ютьюб российских телеканалов, на сегодня составляют более 91,5 квинтильона рублей. Ну это 10 в 18 степени. Если же говорить о долге головной компании, то он превышает 2,8 дуодецилиона рублей. Это 10 в 39 степени. К чему это я мучаю вас гомерическими цифрами? Да к тому, что у меня, глядя на это безумие, очевидно возникает дурацкий вопрос. А зачем это всё делается? Какова цель этой нелепой и безумной конструкции? Причём это же всё не фантазии из сумасшедшего дома. Это всё следует из решения суда. Т.е. какой-то судья, даже не задумываясь, принял когда-то совершенно идиотское решение. По-другому я это назвать не могу. Как есть судьи, которые получают взятки, так есть судьи, которые принимают решения, не задумываясь об их последствиях. Мы это с вами видели на примере казуса Долиной, когда суды трёх инстанций усердно, с упоением и серьёзным видом ломали рынок недвижимости нашего государства. Да и вообще саму идею рынка. Так вот в результате решения какого-то судьи появилась эта монструозная конструкция с геометрическим ростом долга. Видимо с математикой у судьи совсем плохо. Или он не слышал известную математическцю байку про шахматную экспотенциальной прогрессию. Когда если на первую клетку ложится одно зерно, на вторую два, на третью четыре, на четвёртую восемь и так далее. То в конце выходило, что на 64 клетку уже надо было столько зёрен, что их не было во всём государстве. Но мы отвлеклись. Беда настоявшая в том, что за прошедшие годы никто даже не попытался ввести ситуацию с решением судьи по штрафу террористам из Гугла, в рамки разумности и адекватности. Все тупо и с усердием трудятся над этим бисером. Секретари строчат бумаги, суд заседает, безумие множится, и вся судебная система делает вид, что она занята очень важным и нужным делом... А вам не кажется, что собственно в этом рукотворном безумии вся суть сложившейся в РФ системы управления. Системы, в которой решения часто принимаются из корыстных, либо случайных, сиюминутных целей. Системы, в которой последствия никто не продумывает и не просчитывает, ибо хоть и можно, но зачем? А поскольку про ответственность в российской власти никто не слыхивал, то и решения, какие-бы нелепыми, преступными или неадекватными они не были, продолжают жить своей жизнью. Продолжают скрупулёзно исполняться, пожирая ресурсы, людей, их жизни, их будущее и саомё наше государство… И чем же это всё закончится? А что вы думаете по данному поводу? Хотя возможно, я ничего не понял или опять всё перепутал.