Содержимое
Российский индекс страха (индекс волатильности) RVI вырос сегодня на +16% (см. график внимательно) и вернулся к значениям, которые за последние почти 15 лет видели всего несколько раз: ▪️ кризис 2014 года; ▪️ падение нефти 2016 года; ▪️ пандемия 2020 года; ▪️ геополитический кризис 2022 года; ▪️ мобилизация сентября 2022 года. (подумайте об этом хорошенько) Страх на рынке растет. И [физически] растет он за счет действий физиков, которые сегодня правят бал и выпрыгивают из акций (который день подряд). В отличие от ключевых участников, которые закрыли спекулятивные позиции и перевернулись в шорт много раньше - на локальном максимуме: ▪️https://t.me/ecworldtech/98 ▪️https://t.me/ecworld/4499 Индекс Мосбиржи тем временем упал в моменте более чем на -2% - вплоть до 2.517 пунктов. Таким образом, можно похвалить коллег, вставших в шорт в шорт: ▪️https://t.me/ecworldtech/99 - они еще и "спор" выиграли у инвестора Алёши (не без помощи роботов, конечно). | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика