Содержимое
Роспотребнадзор опечатал два кафе «Моремания» в Москве. Были выявлены грубые нарушения: ▪️ заготовки для блюд хранились при комнатной температуре, а не в холодильнике; ▪️ у ингредиентов для блюд не были указаны даты выработки, срок годности и условия хранения; ▪️ в холодильнике нашли просроченную икру масаго (для приготовления суши), а также огурцы и салат «Айсберг» «с признаками гниения»; ▪️ готовка блюд, холодных закусок и обработка сырья велась на одних производственных столах; ▪️ технологическое и холодильное оборудование было грязное; ▪️ моющие и дезинфицирующие средства хранили в зоне бара и в производственном помещении, из-за чего был риск их попадания в пищу. (с) Коммерсант Будем честными: в Москве большая часть заведений в последние годы стала работать на от*****. Как говорится: "И так похаваете". Всё равно основная публика приходит: 🔹 либо упиться (то есть ничего не замечает), 🔹 либо ей не важно качество еды (важна только цена), 🔹 либо пофотаться (посмотри, одноклассница, какая красивая я и моя еда), 🔹 либо жертвы инсты (не ушедшие в своих вкусовых предпочтениях дальше школьных или покупных котлет жертвы тех, кто пофотался и выложил отзыв). Поэтому кормить их можно чем угодно и они всё равно будут счастливы до момента, пока не попадут в инфекционку. Если глянуть поглубже, то будет такой же условный вкусвилл: ▪️https://t.me/ecworldnews/8400 P.S. Какой вывод? В следующей жизни рождайтесь у нормальных мам, которые с детства феерически готовят и приучают вас к нормальной качественной вкусной еде. Не заставляйте меня открывать еще и кулинарное шоу. С пятницей, коллеги. Берегите свои животики :) | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика