Содержимое
В следующем году ожидается приток иностранных инвесторов на российский рынок, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в рамках обсуждения в Госдуме проекта «Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на 2025 год и период 2026 и 2027 годов». Он не исключил появление инвестиций из «недружественных» стран. «Они пойдут по видом дружественных, через цепочку посредников. Это для меня абсолютно никаких сомнений не вызывает, что так оно и будет. Вот я уверен, что в следующем году мы увидим первые ласточки такого притока», — сказал Моисеев. (c) РБК Крайняя степень уверенности, которая звучит как отчаяние. P.S. Такие оральные интервенции работают только для таких же потерявших всякую надежду от убытков частных "инвесторов". Эти - после таких слов - готовы "докупать" с очередного аванса. Остальные же видят и понимают, что даже сейчас уходящие иностранные инвесторы лишаются в среднем 75% стоимости своих российских активов. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика