Содержимое
Курс доллара упал на -15% с максимумов - и пошла жара. Сегодня-вчера снова наблюдаем массовый выброс на продажу недвижимости в диапазоне "средний класс плюс" (40-180 млн рублей) по целевой локации в ЦАО Москвы. Чтобы переложиться в валюту и вывести ее. Очередная партия "умных денег" пытается выбежать до того, как национализация доберется до них: ▪️https://t.me/ecworldnews/9608 ▪️https://t.me/ecworld/4649 - и следующий этап девальвации откусит существенную часть этих рублевых активов: ▪️https://t.me/ecworld/4685 ▪️https://t.me/ecworld/4649 Тех, кто не послушался в 2022 году (раз, два) (когда доллар "на аукционе щедрости" был по 50-60 рублей) - теперь волнами пытаются выбраться из рублевой недвижимости, как только: 1️⃣ до них доходит и / или 2️⃣ доллар приближается к "комфортным" для них уровням (для обмена). P.S. Выпрыгивают в том числе чиновники (и около), в том числе бывшие, их родственники и те, кто с другой стороны помогал пилить бюджеты. Ну, и запоздавшие с "анализом ситуации" свободные предприниматели. P.S. У некоторых продавцов прям истерика видна: который месяц не могут продать недвижку и цену меняют постоянно то в одну сторону, то в другую. А достаточно просто сделать нормальный дисконт (нормальный - потому что без дисконта в 10-25% на вторичном рынке сейчас ничего не продается). | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика