Содержимое
С 1 сентября 2025 года власти Москвы и Московской области начнут контролировать местоположение въезжающих в столичный регион мигрантов. Законопроект о проведении такого эксперимента 20 мая приняли депутаты Госдумы. Иностранцы должны будут зарегистрироваться в «специализированном мобильном приложении» и самостоятельно передавать МВД данные о месте своего нахождения. При попытке обхода контроля геолокации мигранты будут включены в реестр контролируемых лиц, а значит, подлежать высылке из России. (с) Коммерсант Оттестируют на мигрантах, потом на всех "крепостных" распространят. Инструментов контроля перемещения населения тестируют всё больше: ▪️https://t.me/ecworld/4342 ▪️https://t.me/ecworld/4192 ▪️https://t.me/ecworld/4608 ▪️https://t.me/ecworld/3550 ▪️https://t.me/ecworld/4793 ▪️https://t.me/ecworld/2746 | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика