Содержимое
============<=>============ На самом деле, фактор ЖКХ можно не учитывать и ЦБ вряд ли будет это делать. Почему? Потому что: 1⃣ это разовый фактор, а не трендовый, который "вдруг" может еще вырасти "в следующем месяце"; 2⃣ на этот фактор ЦБ не повлияет своей ставкой; то есть повышение ставки ЦБ не способно понизить потребление услуги ЖКХ, а значит и цены на эту услугу в следующие несколько месяцев. ЦБ будет ориентироваться на ситуацию с ценами на другие товары и услуги и ритм "перераспределения активов" (уход с рынка слабых рук). И решение всё равно будет приниматься с учетом "политических и геополитических реалий и перспектив": ▪️https://t.me/ecworld/5032 ▪️https://t.me/ecworldnews/10440 | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика