Содержимое
В Думе предложили штрафы до ₽5 тысяч за доступ к экстремистским материалам с VPN. В поправках к КоАП предлагается штрафовать граждан за умышленный поиск в Сети «заведомо экстремистских материалов» и получение доступа к ним, в том числе с помощью VPN-сервисов, а также за рекламу VPN-сервисов. (с) РБК Ребятки делают всё, чтобы активные россияне перестали пользоваться российскими поисковыми системами (и те потеряли трафик и выручку от рекламы). Ну, а чтобы никто (операторы связи) не смог отследить их журнал посещений, люди после такого закона точно будут переходить на ВПН и специальные браузеры / открывать материалы через внутренние браузеры мессенджеров. P.S. Прям какая-то антиреклама нового российского мессенджера и новых версий российских браузеров. Ибо сразу понятно, куда и что они будут отправлять "в конце дня" по каждому пользователю. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика