TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ECWORLD: экономика, прогнозы
ECWORLD: экономика, прогнозы avatar

TGINSIGHT POST

Post #5119

@ecworld

ECWORLD: экономика, прогнозы

Просмотры35,300Количество просмотров
Опубликован10 авг.10.08.2025, 15:25
Содержимое поста

Содержимое

Потом на основе этих пассажей снимут фильм "Ширма, или новости для дураков": ЕС намерен настаивать на учете интересов Брюсселя и Киева в возможном мирном соглашении по Украине, которое могут обсуждать Путин и Трамп на встрече на Аляске 15 августа. «У США есть возможность заставить Россию вести серьезные переговоры. В любом соглашении между США и Россией должны быть учтены интересы Украины и ЕС, поскольку речь идет о безопасности Украины и всей Европы», — заявила Каллас. (с) РБК Какая же чушь сейчас летит из всех СМИ, лишь бы из инвесторов и электората снова сделать дурачков (у кого отняв деньги, у кого-то время, а у кого-то жизнь). Ну, какое (?) "мирное соглашение" может быть между США и Россией, если между Россией и США нет никакого "не мира" и даже противоречий меньше, чем между Россией и ЕС? США даже реальных санкций ввели меньше, чем ЕС. Со стороны Д. Трампа это будет "соглашение", которое юридически ничего не изменит. Даже по факту: если США завтра снимут все санкции, то для России (страны) это почти ничего не изменит. Потому что США не являются серьезным торговым партнером России и наоборот. А вот ЕС - является. Сравните годы до двух точек кризисов: ▪️ 2013 год. Товарооборот России и США =38 млрд долларов. Товарооборот России и ЕС =440 млрд долларов. Доля ЕС - 92%. ▪️ 2021 год. Товарооборот России и США = 36 млрд долларов. Товарооборот России и ЕС = 270 млрд долларов. Доля ЕС - 88%. Соглашение, которое решает накопленные проблемы, может подписать только тот, кто эти проблемы создает. А проблема есть только там, где "бабки". А все российские "бабки" в ЕС (88 - 92%). В США только личные счета элиты, а они даже сейчас на фоне санкций в США реально доступны (ха-ха тем, кто вводил санкции - меньше слушайте политиков / СМИ и больше бывайте в "приятных" местах, где обязательно встретите многих "подсанкционных" лиц). Ну, и самое главное - соглашение должно быть и быть признано прямыми участниками геополитического обострения. А у США, еще раз, нет прямого конфликта с Россией. США - не участник никакого конфликта (иначе поставщиков всех радиодеталей, бананов и даже суперклея можно считать участниками). В общем, реальность ... она другая. Как бы там что и кто ни рассказывал ... до награждения Д. Трампа многие это, конечно, не поймут, вероятно. Но после ... В общем, с ожиданиями большинства (которые они сами себе с помощью СМИ придумают в следующие 3 месяца) реальность разойдется крайне сильно. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика