Содержимое
Не все понимают подобные тексты. А смысл конкретно этого текста прост: ▪️Многим в России кажется, что они "богатеют", то на самом деле они нищие. Благодаря инфляции. И это легко понять, приехав в любой крупный европейский город (Париж, Лондон, Берлин ...) или город США. - Ой, да, зачем мне смотреть на эту Америку? Я в России живу. - Ну, тогда, медианный чудак, посмотри на цену нормального авто в России. Ты можешь сколько угодно говорить вслух, что тебе достаточно "китайца", но смотришь ты по сторонам и мечтаешь о нормальной машине. О нормальной. Провожаешь ее взглядом, разглядываешь на картинках в журналах или на АЗС. А это Range ~ 20-30 млн рублей, X7 ~ 15-20 млн рублей, GLS ~ 15-25 млн рублей. Есть у тебя такие деньги? Если только ты один из тех самых 50. Инфляция съедает рост заработных плат, а различные "национальные геополитические самоограничения" и прочие утиль-сборы (налоги) разгоняют стоимость не только автомобилей, но и оборудования, материалов, из которых строят дома или производят одежду и еду в России, а также цены на технику, которая нам нравится. Каждый, ведь, хотел бы качественный ТВ с диагональю 75 дюймов, но ему проще оправдывать свою покупку 32 дюймов - пассажем в стиле "ой, для моей комнаты и этого за глаза". То же самое и с едой. Всем, ведь, хочется и продуктов получше, и детям фруктов зимой не из погреба, и шоколад, который на вкус и по составу как шоколад, и не "75 грамм шоколадного продукта". И колбаску еврейскую (не из бумаги), и икорку черную иногда. Но медианный россиянин с каждым годом всё дальше от этого. Просто, кто-то не хочет этого признавать, а кто-то не может никак посчитать. Так что, последним нужно просто научиться это делать (считать). А обеим группам - нужно просто поднимать попу и искать новый источник дохода, потому что "сидение" на прежнем источнике лишь отдаляет его от качественной жизни. Двигайтесь [в том числе в доходах] очень быстро. Потому что инфляция и "национальные самоограничения" двигают цены быстро. Оставаться там, где вы сидите, - не выход. Будет только хуже. Поэтому ... Встань и иди. (с) | Денис Сучилин @dsuchilin | ECWORLD | Жизнь. Бизнес. Логика. Развитие