TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ECWORLD: экономика, прогнозы
ECWORLD: экономика, прогнозы avatar

TGINSIGHT POST

Post #5194

@ecworld

ECWORLD: экономика, прогнозы

Просмотры28,700Количество просмотров
Опубликован29 авг.29.08.2025, 09:18
Содержимое поста

Содержимое

В продолжение темы "Сигналы, сигналы …": ▪️https://t.me/ecworld/5185 ▪️https://t.me/ecworld/5158 ▪️https://t.me/ecworld/5149 Наблюдаем 8-ой день падения индекса российских ОФЗ (гособлигаций) - RGBI. Точнее - очередную волну ускорения "распродаж". Сегодня еще -0,45%. Повторяется мартовский сценарий: "ожидания от обещаний Д. Трампа - реальность". А также сценарий номер два: "ожидания от действий ЦБ - реальность". Раньше всегда было так: ▪️ ключевые участники / инсайдеры в курсе будущих событий, покупают на ожиданиях - продают по факту, фиксируя прибыль об частных инвесторов, которые только начинают заходить в рынок; Теперь так: ▪️ в 2021-2022 годах ключевые участники в большинстве своем ушли или перестали быть инвесторами (превратились в спекулянтов), и теперь частные инвесторы (физики) начинают покупать на ожиданиях ... ну, как на ожиданиях ... на основании той информации, что им говорят "публичные лица" - а по факту это оказывается фейк (вброс), ну, или на в лучшем случае "некачественный прогноз" - поэтому по факту физики снова получают убытки. На то, как стрегут физиков в России, можно смотреть как на огонь и воду. А также на то, как они строят пирамиду в российских активах, которые сами и обрушат в следующие годы. Потому что продавать их будет "некому" (потому что даже в государственной "кубышке" на это не останется денег), а сгорать "бумага" будет быстрее, чем они могут себе представить (если вдруг "кубышку" решат пополнить эмиссией). P.S. Пишут, пишут, пишут им ... но они всё равно как зашоренные бегут к этому обрыву. Читать нужно объективные источники информации. Ау. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика