Содержимое
Chery откажется от России. Китайский автомобильный концерн Chery к 2027 году уйдет с рынка России, чтобы избежать последствий санкций и разместить свои акции на бирже Гонконга, пишет агентство Nikkei. По данным издания, компания планирует привлечь $1,2 млрд за счет продажи акций. (с) РБК Это всё к тому же: "научили дурака ... а он весь лоб разбил'". За последние 3 года, мягко говоря, очень "недальновидным" людям втюхали китайское г-но в три цены и в кредит на пять лет, а, когда они эти кредиты выплатят, то продать китайские авто без огромных потерь будет нельзя. Это не "европеец", который через 5 лет - всё еще новая машина. "Китаец" к этому времени превратится в никому ненужное ведро. Чтобы его продать ради покупки нового - это будет целая эпопея, уже недоступная большинству. Потому что добавлять нужно будет не чуть-чуть, как в случае с европейцем, а сильно больше половины стоимости. А через 10 лет, вообще, это уже будет никому ненужная помойка. Как "копейки" 20 лет назад. Я уже говорил, что в этом смысле (старое г-но никому не нужно будет) вторичного рынка авто для китайцев не будет: ▪️https://t.me/ecworld/4804 ▪️https://t.me/ecworld/5136 - так вот, решение Chery к этому только добавит. Представьте, втюхали "недальновидному" медианному жителю "китайца" за три цены, обещали детали дешёвые (поэтому он и выбрал) и обслуживание, только ни того, ни другого в итоге не будет. Теперь это (детали и обслуживание) будет очередной санкционный товар. А теперь добавьте к этому тот факт, что такси огромное количество именно на Chery. Куда они всё это денут? Да, туда же - вынуждены будут выбрасывать с дисконтом на рынок. И это будет следующим ударом после того, который рынок ждёт в начале 2026 года: ▪️https://t.me/ecworld/5136 А при таком огромном предложении г-на физик свое китайское корыто вообще продать не сможет. Снова оболванили, получается, того, кто не хочет думать своей головой и покупает китайца. Ждём следующую волну. Итого. В акциях обули, в квартирах начали обувать, теперь в машинах ждём. Тяжела доля того, кто не хочет учиться думать своей головой. P.S. Знаете, что делать надо? Или подсказать? | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика