Содержимое
У меня есть ноутбук, которым я дома пользуюсь от силы 2 раза в месяц. Он нужен в основном для командировок. У него сенсорный экран. И он у меня уже 3,5 года. И знаете, что? Я каждый раз забываю, что экран сенсорный и что можно "сложные для мышки" операции выполнять, нажимая пальцами по экрану. Не запоминает мозг и всё, каждый раз действует по "привычному маршруту" (а привычный маршрут это экран стационарного ПК с обычным экраном 27 дюймов, за которым я провожу большую часть времени) Полезная для вас информация? Полезная. Если применить ее к другой ситуации в вашей жизни. Например, многие жалуются, что нет идей, или денег, или правильных привычек (дисциплины), или ... - даже не смотря на, что они что-то там иногда делают, иногда читают, иногда смотрят полезные видео с предпринимателями или спецами, иногда общаются с правильными людьми (активными, предпринимателями, высоковалифицированными ...), иногда следят за экономикой и рынками ценных бумаг ... Вся проблема в том, что большинство людей делает действительно что-то важное (полезное для нашего будущего) лишьиногда. А остальное время эти люди тратят на вредное для нашего будущего: общаются с долб...ми, халтурят, не доводят дело до конца, смотрят только развлекательный контент, читают бесполезное чтиво, подворовывают в офисе или на даче у соседа... То, на что мы тратим большую часть своего времени, и формирует нас, формирует наше будущее. Формирует наше мозг. Недостаточно лишь иногда делать что-то хорошо, недостаточно лишь иногда общаться с правильными людьми... Чтобы изменить себя и свою жизнь, нужно большую часть своего времени посвящать тому, что формирует наше будущее в позитивном (созидательном) русле, и проводить с теми людьми, которые сделают нашу жизнь лучше или делают нас более продуктивными, эффективными, счастливыми ... Например: ❌ слушать гундёж и жалобы на жизнь знакомых долб...в; ❌ ждать конца рабочего дня и быстро выбегать с работы в 18:00; ✅ общаться только с теми, кто созидает, создаёт, строит ... ✅ постоянно заниматься только любимым делом и посвящать ему больше времени, чем 5/8. Именно так (постоянным контактом с идеями, создателями, счастливыми людьми ...) формируется наше позитивное будущее. Мозг запоминает только такой постоянный (!) выбор и именно позитивные примеры и опыт - и "склоняется" в будущем к ним, "тянет" вас туда - к этим правильным "шаблонам". "Иногда" - недостаточно. Нужно - "всегда" или хотя бы "большую часть времени". | Денис Сучилин @dsuchilin | ECWORLD | Жизнь. Бизнес. Логика. Развитие