Содержимое
Для товаров, подпадающих под маркировку, предложили ввести госпошлину. В Минфине РБК пояснили, что она коснется только электроники и направлена на защиту отечественной продукции. (с) Ведомости / РБК Больше пошлин, утильсборов и прочих налогов --> выше цены на всё --> меньше остатки денег у россиян в карманах --> меньше потребление + дольше высокая ставка = снижение экономики = ускорение падения реальных доходов населения + рост безработицы. P.S. Ну, раз, уж, финвласти осознанно идут на это, значит, ситуация совсем не очень. Значит, за владельцами "лишней" недвижимости придут раньше, чем прогнозировалось. И тогда те, кто не хотел сегодня продавать квартиры с дисконтом в -20%, будут рвать на себе волосы. В первую очередь, под риск попадут релоканты и владельцы 2 квартир и более (и больших квартир с лишними метрами - например, московские "пенсионеры", которые частенько мошенникам отдают по 10-20 миллионов рублей и "сидят" одиноко на своих 4-комнатных квартирах или квартиры "сидят" в соседнем подъезде). P.S. Государство риэлторов так быстро оставит без работы (еще до того, как это сделает ИИ). Немного у этих ребят времени в запасе, чтобы "работать по специальности" с средним прежним уровнем дохода. Огород начинают подбирать. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика