Содержимое
Правительство одобрило подготовленные Минфином поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие увеличение налогового вычета по взносам в рамках договоров долгосрочных сбережений с 400 тыс. до 500 тыс. руб. на каждого родителя. Об этом говорится в пресс-релизе правительства. Повышенный вычет можно будет получать каждый налоговый период в течение всего срока действия договора. Он предоставляется в случае, если превышение стандартного вычета связано с взносами родителей в пользу детей. Льгота будет действовать до достижения ребенком 18 лет или 24 лет при очной форме обучения. Таким образом, максимальная сумма вычета для семьи составит 1 млн руб. (с) РБК Теперь дети, которые не получили "советские рубли по достижении 18 лет" (чьих родителей кинула Сберкасса), выросли - а значит, можно подоить уже их. Убеждая теперь уже не их родителей, а их самих, как правильно "отложить деньги до 18-летия" их детям. Не стесняясь. Каждое поколение е...т одним и тем же способом. И будущее это покажет (то, что вые...т): сегодняшние рубли через 15 лет в лучшем случае потеряют 50% своей покупательной способности, даже с учетом "инвестиционного дохода". А в худшем ... повторится история предыдущего поколения (для этого сейчас создают все предпосылки). Это прогноз. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика