Содержимое
Арбитражный суд Уральского округа поддержал решение об изъятии акций Соликамского магниевого завода (СМЗ) у частных инвесторов, следует из данных картотеки арбитражных дел. «Отменить постановление суда апелляционной инстанции и оставить решение суда первой инстанции в силе», — говорится в карточке дела. Иск об изъятии в пользу государства акций СМЗ у частных инвесторов летом 2022 года подали органы прокуратуры. По их данным, приватизация предприятия в 1992 году была проведена незаконно. В марте 2024 года требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме. Это стало первым случаем, когда в пользу государства были изъяты ценные бумаги, купленные на организованных торгах. Речь идет о пакете размером 10,6%, которым владели более 2 тыс. частных инвесторов. (с) РБК Как уже говорилось ранее, исключений не будет ни для кого. Каток национализации, если запущен, то запущен: не важно, что впереди - бизнес (актив) или третья квартира москвича, выданная Лужковым или купленная у чиновника-коррупционера / частного распильщика госбюджета. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика