Содержимое
Конституционный суд (КС) подтвердил, что государство имеет право изымать имущество, переданное третьим лицам в рамках коррупционных схем. Это касается даже лиц, которые не были прямыми участниками преступления, следует из двух определений на сайте КС. (c) Коммерсант Мне кажется, это очень логично ложится в новую "канву Долиной". Теперь покупка на вторичке должна сопровождаться тотальной проверкой продавца. И продавец-чиновник (даже бывший) это теперь такая же группа риска, как продавец-пенсионер: риск у нового покупателя остаться без квартиры в дальнейшем - теперь нельзя назвать низким даже с учетом наличия нотариуса в схеме, выписки из ПНД / НД и прочих "обязательных моментов". Только в случае с "бабушкой" наличие у нее второй квартиры (есть где жить, если пошла на сделку по наводке мошенников) это плюс для покупателя, а вот наличие у бывшего чиновника даже третьей-четвертой квартиры ничего не будет значить для "катка национализации". Той самой "третьей стороной" может оказаться невинный покупатель. Хаос на рынке недвижимости во плоти. Кое-кто его намеренно продвигает. И это только начало. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика