TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ECWORLD: экономика, прогнозы
ECWORLD: экономика, прогнозы avatar

TGINSIGHT POST

Post #5510

@ecworld

ECWORLD: экономика, прогнозы

Просмотры34,700Количество просмотров
Опубликован16 дек.16.12.2025, 09:50
Содержимое поста

Содержимое

Всё-таки, шутки никак не перестают становиться реальностью. Главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака и его супругу Анну задержали в аэропорту Мюнхена. По словам супруги Семака, в Германию они прилетали в первую очередь по медицинским вопросам, а задержаны были, когда отправлялись обратно. «Я приобрела все, на что настроилась, а в аэропорту мы, не приняв во внимание новые реалии, уверенно направились оформлять tax free. Куда-то позвонили, пришли люди в форме, проводили в отдельный кабинет под предлогом «маленькой проблемы». <...> Дальше как в тумане… Полиция, допрос, слово crime, подписи на бумагах в графе «обвиняемый» и ощущение полной беспомощности…» — написала Анна. По словам Семак, их заставили заплатить внушительный штраф за пару ботинок, очки и платок, принудив выложить и оставить в ЕС все купленные вещи. «По новым законам, граждане РФ не имеют право вывозить из Европы в Россию купленные вещи, превышающие сумму €300 за товарную единицу», — добавила женщина. (с) https://www.rbc.ru/sport/16/12/2025/69411f029a79474c35d1c989 4 года уже прошло, а у некоторых представителей "развлекательной элиты" реалии всё еще "новые". - Странно, - сказала Катя, - а жена Серёжи-министра говорила, что она спокойно драгоценности, часы и шубки завозит и вывозит из ЕС … - Катя, она жена министра. А ты кто? (c) Новые романы современности Воистину, некоторые люди годами живут в каком-то параллельном мире. Вот же удивление их ждет через 5, а еще большее - через 10 лет. Когда они просто на улицу родного города начнут выходить своими собственными ногами, а не в затонированном в обе стороны авто или велошинами курьера доставки. P.S. Самое примечательное в этом кейсе это, конечно, не пренебрежение современной и лучшей в мире российской медициной, которую в поте лица строили последние 25 лет (в Германию они за медициной поехали), а желание получить tax free, что "борзо" и триггернуло "загнивающий Запад". Это сразу мне напомнило школу, когда дети из самых обеспеченных семей (чьи родители официально не работали) постоянно ходили в школьную столовую за "социальными обедами" как дети из многодетных и / или бедных семей (последние же могли такое получить на несколько месяцев, и то не всегда). Как говорится в богатом и могучем: и ртом, и *опой. (с) Невозможно было не прокомментировать это. Позорище, мелочность и глупость с обеих сторон. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика