Содержимое
Верховный суд отказался рассматривать жалобы Мосбиржи и миноритариев Соликамского магниевого завода по делу об изъятии акций. По мнению ВС, они не доказали, что суды первой и кассационной инстанций допустили существенные нарушения. Теперь миноритарии рассматривают обращение в Конституционный суд, считая изъятие акций у добросовестных частных инвесторов незаконным и невозможным. (с) Forbes Отличие от дела Ларисы Долиной (где ВС встал на защиту человека, а не системы) в том, что в деле с Долиной общество "сплотилось и поднялось", а с случае с частными инвесторами государство имеет дело с инвестором Алёшей, который ни сплотиться не может, ни яиц не имеет, чтобы публично что-то в интернете о национализации написать и называть происходящее своими именами. Поэтому (видя слабость "оппонента") после этого кейса национализаторы пойдут дальше и глубже: ▪️https://t.me/ecworld/5523 P.S. Всё просто (и как в дикой природе): если инвестор Алёша не может защитить один свой актив, то у него заберут и остальные активы.Это лишь вопрос времени. | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика