Содержимое
Минцифры введет единый идентификатор пользователя для всех цифровых платформ. (с) Российская газета Вторая новость за неделю: ▪️https://t.me/ecworld/5517 (о привязке IMEI устройств) - в рамках развития проекта цифрового концлагеря. На самом деле, это полумеры. Предварительный этап. Далее все равно всё придет к тому, что будет использоваться единый способ идентификации пользователя на всех сервисах (сайтах) и, по сути, только под своими ФИО. Но, к сожалению, это не избавит интернет от мошенников и ботов пропаганды (не только государственной, поскольку элита далеко не едина), так как этот контингент будет пользоваться чужими личностями (бомжи, трупы, "жители" ПНД и так далее). То есть да, такие меры это лишь способ измерять поведение и контролировать основную массу людей - с целью предотвращения повторения событий 100-летней давности (то есть во избежание появления и организации "контрреволюционных" элементов и событий). | подписывайтесь на @ecworld | прогнозы и аналитика