TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
🧐Замечали ли вы за собой как быстро переключаетесь на другого ученика, если первый не отвечает сразу? Это не про нетерпеливость конкретного учителя. Исследования фиксируют: в среднем ребенку дают всего 1,5–2 секунды на устный ответ. Достаточно, чтобы выкрикнуть, и мало, чтобы осмыслить. Мозг просто не успевает запустить процесс понимания. Отсюда правило, которое стоит попробовать: после вопроса держите 5 секунд тишины. Есть ли среди нас те, кто применяет данное правило? Действительно ли оно помогает?👇