Содержимое
В Татарстане займутся "неформалами" и несогласными с политикой России. Спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин высказал инициативу, чтобы чиновники обратили внимание на неформальную молодежь, не согласную с текущей политикой страны. Об этом он заявил на заседании после отчета министра по делам молодежи Рината Садыкова. — Как увеличить количество формальной молодежи? С неформальными что делать? Где недорабатываем с ними? — задал вопрос Мухаметшин. Спикер подчеркнул, что нужно понять, чем сегодня увлекается неформальная молодежь: "Только в социальных сетях сидит? Фейки получает?" — спросил он. Мухаметшин отметил, что в Татарстане есть отличная база для развития молодежи: "Это не какой-то отшибочный, далеко идущий субъект". По его словам, в республике могут похвастаться прекрасными педагогическими коллективами в школах и вузах, возможности выбрать профессию и трудоустроиться на заводы и фабрики. — Нужна конкретная работа с теми группами, которые называют себя неформалами и где-то не согласны с политикой России, — заявил Мухаметшин. При этом он подчеркнул, что "молодежь в целом неплохая".