Содержимое
Любящий громкие заявления интернет гласит, что птицы - единственная отрада афганцев, позволяющая им отвлечься от постоянной войны Я бы не была так однозначна, показывая вам фотографии кабульского рынка Ka Faroshi Традиция - да. Единственный способ отвлечься, - нууу. Птичьи бои - древняя афганская традиция, но, безусловно, не единственная Рынок классный. Очень живой и настоящий. Здесь продаются птицы для птичьих боев (петухи и куропатки, например, - не знала, что куропатками тоже можно биться), разноцветные попугаи и что-то мелкое типа канареек, голуби, индюки, гуси, куры... Идешь по узкой улочке, везде висят клетки, из клеток громко поют, справа продавец срезает нитки, которыми связаны крылья голубя, слева показывают какую-то птицу с огромной пастью Бородатые мужики тащат птиц в клетках, птиц в руках, птиц за пазухой И вдруг слева - грязная дыра. Стремная подворотня, набитая грязью Что мы сделали? Конечно, полезли в нее А там кто? Как всегда, бородаты мужики и дети И что они? Как всегда рады и начинают тащить из клеток своих птиц и показывать Хотя знают, что не купишь. Один сует руку в клетку к боевому петуху, и тот начинает вытягивать шею и бегать по кругу. Не хотела бы я его встретить в темном переулке. Петуха, а не мужика, мужик нормальный Дети тащат нас в голубятню, показывать голубей Мимо шлепают в резиновых сапогах какие-то еще афганцы, все пропускают и стараются, чтобы девки в тапочках (это мы, значит) не слишком уляпались (мы все равно уляпались). Только руки не подают, тут не принято дотрагиваться до женщин. И слава богу, - прекрасная традиция в условиях рынка Очень-очень прекрасное место, этот Ka Faroshi (Bird market) В комментарии продолжение ⤵️