Содержимое
Что прекраснее, явь или чудо? Реальность или сказка? Отвечу за вас - прекраснее всего материализовавшееся чудо, в которое можно зайти, присоединиться, потрогать. И потеря ореола сказочности его отнюдь не портит, скорее даже наоборот Прикоснувшись к сказке своей настоящей кожаной рукой, ты ощущаешь ее истинную мощь вместо фантазийной Вот монахи, например. Это вроде бы нечто возвышенное и недоступное. Непонятное. Немного неземное. Сущности из другого изменения, живущие по иным законам и ради других смыслов Но в Мьянме все иначе. Можно приехать в монастырь и посмотреть на "кормление монахов". Посмеяться с ними, сфотографировать их и кошек, сушащиеся тряпки и веселых пацанов, в них оборачивающихся В Мьянме монахом успевает побыть каждый, причем иногда по несколько раз Это нормально Монахи в Мьянме везде, - на улицах, в повседневности и в твоем объективе. Не прячутся и не отворачиваются. Даже девушки Два мира переплелись, слились, немного перемешались и отлично сосуществуют в общем пространстве, пусть и параллельно, каждый по своим правилам. Но можно ходить из одного в другой, если хочешь. Принимая его законы или просто посмотреть Вот и мы - посмотрели Монахи в Мьянме питаются строго по расписанию. У них всего два приёма пищи в день: первый — на рассвете, второй — к полудню. После этого — никаких перекусов, ночных набегов на холодильник и даже чая с печенькой За едой монахи сранья выходят в город. Идут по домам и рынкам со своими мисками-чанами, и им кладут все, что готовы положить. Обычные люди. Традиция такая, как у нас детям на Хэллоуин дают конфеты, тут каждый день монахам сдают еду Тут у меня происходит некий разрыв в мозгу. Вроде как монахам складывают готовую еду, которую они и едят. С другой стороны, приемы пищи у них организованы в монастырях. Я, кажется, так и не разобралась, несут ли они собранную еду в монастырь, или в монастырях едят те, кто не ходил сегодня за едой в город? Запуталась Но как бы то ни было, - вот обед. Монахи выстроились в очереди с пустыми чашами. Получают готовую еду. Рассаживаются по залам (старшие, младшие, все такое). Едят молча, правой рукой Маленькие (и большие) Будды Немножко магия, немножко жизнь. Все вместе. Хорошо /Ещё немножко фото в комментарии/