Содержимое
Завершилось наше Мадагаскарское приключение Вчера прощались, обнимались, благодарили. 13 человек, и каждый наверняка увидел Мадагаскар по-своему Но ни один из нас наверняка не забудет пушистые хвосты лемуров, острые каменные цинги, адские деревянные паромы, на которые машины сползают с высокого песчаного обрыва Фуагра, креветки, мясо зебу, - Мадагаскар оказался не только "рис с гарниром", а позволил повыпендриваться ) Хотя завтраки, конечно, невероятно унылые в среднем )) Баобабы - огромные, внушительные, и их много, очень много. Особенно когда уезжаешь далеко-далеко от туристической аллеи, там начинается вообще целый лес этих гигантов. Я совсем ничего не ожидала от баобабов. На фотографиях они мне казались ну просто несколькими деревьями, пусть и заслужившими себе репутацию редкости и достопримечательности По факту они крутые. Ну, и катиться через грязную лужу на разваливающейся деревянной повозке в поисках лучшего плана для фото на закате - тоже незабываемо ) Еще по нам ползали хамелеоны. Хамелеоны невероятные штуки. Очень приятные на ощупь. Как кошка-сфинкс. Только кусают больно. Так что если такое разинуло пусть, не суйте в нее пальцы, а лучше вообще положите обратно на дерево Мадагаскар оказался намного ярче, красивее и живописнее, чем я думала. Да, в столице Антананариву, которую тут ласково (и лениво) называют Тана, есть районы лачуг. Но за пределами - ощущение, что какая-то Элли перенесла половину Франции в эти пальмы и джунгли. По всей стране раскиданы особнячки, виллы и шале, пусть уже познавшие время, но все еще уютные, с балкончиками и среди цветов Какая-то тропическая Франция с налетом упадка, зато веселая и улыбчивая - до невозможности Люди Люди отличные. Добрые. Встречаются, конечно, попрошайки. Но вот прямо не много. В целом от людей очень положительные эмоции Дороги - кошмар. Но красивые до ужаса. Между рисовых полей и этих вот особнячков в кустах и цветах Но ездить мы, конечно, несколько умучились. По 12 часов в день. И так несколько дней. Сделаю ли я так еще раз? Не уверена. Рада ли, что увидела все то, что было по дороге - да, безусловно ) Медленно. Все происходит MORA MORA, типа не торопясь. Ты приходишь на завтрак, через полчаса, если повезет, придет твоя яичница. За сдачей уходят навеки. На все отвечают "ок", и ничегошеньки не меняется. И все улыбаются, не придурошно, а от души. Они не привыкли по-другому. Просто не могут в другом темпе Мадагаскар - очень милый кусочек мира. Сегодня разлетаемся. Всем - благодарности за соучастие и счастливого пути! Пусть Домодедово будет открыто, ЯндексТакси вызывается, вина эфиопы наливают щедро, ну и в целом До скорых встреч ) *Фотографии @TroshinaNata@oksana_trenfitness и мои