TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Экспедиция Че
Экспедиция Че avatar

TGINSIGHT POST

Post #3752

@exp_che

Экспедиция Че

Просмотры666Количество просмотров
Опубликован8 июл.08.07.2025, 17:20
Содержимое поста

Содержимое

Исландия. Маленький бескрайний и неисчерпаемый мир Очень красивая, никто не врал. Но это - не единственное Выскакивать на ледяной ветер из одних горячих источников и пить апероль в других Плакать от счастья, глядя на неуклюжих маленьких пуфиков (тупиков, они по-английски puffins), копошащихся буквально у твоих ног Белые ночи, который почти полярный день, - это просто экстаз, вечный розовый закато-рассвет Панорамные окна спальни, в которые тычутся овцы Пробовать тухлую акулу, пялиться на разноцветные графити Рейкьявика, устать смотреть на водопады, так и не устать от вида ледников Черная земля, поросшие мхом куски и потоки лавы, цветы... В конце июня - везде цветы Фьорды, хвосты китов, радуга. Опять водопады Люди - мощные, огромные, бородатые (я, конечно, больше смотрела на мужчин) Невероятно качественное жилье. Даже самое дешевое (почти всегда) - классное (нет, не палатки) Потрясающее чувство стиля. Такой божественной сувенирки нет ни в одной стране мира. Тут хочется скупить все и разом, как будто ее творили боги, а не просто какие-то гении маркетинга и дизайна Истории. Про то, как живут зимой, про то, как вообще живут, про завезенных кошек, про добычу акул. Истории про людей - зачастую одна из самых интересных граней любой местности. И тут тоже Мы проехали по кругу и заглянули одним глазком в центр острова (Kerlingafjoll и Landmannalauger), и да - центр это божественно. В центр я вернусь точно Нам не всю дорогу везло с погодой, но не испытать дождей, ветров и туманов в Исландии тоже было бы не честно. Зато в конце нас поливало солнцем. И снегом, правда, тоже Исландские лошадки совершенно везде. Я думала, придется их искать, чтобы погладить. Ах, нет )) Гейзер прекрасен, пусть и обвит плотной толпой соглядатаев Исландской едой оказался хот-дог. "Настоящий исландский хот-дог" - это как в Икее, только в 6-10 раз дороже: просто булка, просто сосиска, немного лука, а соус налей себе сам )) Но баранину мы ели тоже, не беспокойтесь ) Везде и повсюду можно купить плошку викингского супа с бараниной. При такой-то погоде- шикарная идея Еда в супермаркетах оказалась не такой уж дорогой, за 12 дней при путешествии ввосьмером мы потратили примерно по 20 тр, как мне кажется Рассказ про практическую сторону вопроса (как долетели, откуда виза и все такое) - после А это - пост восхищения и благодарности Исландии, нашей компании, людям вокруг, погоде! В следующий раз надо, наверное, и в Гренландию залететь?:)