TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Экспедиция Че
Экспедиция Че avatar

TGINSIGHT POST

Post #4260

@exp_che

Экспедиция Че

Просмотры829Количество просмотров
Опубликован15 окт.15.10.2025, 12:10
Содержимое поста

Содержимое

Покажу сегодня бутанской архитектуры. "Храмовой". В кавычках, потому что на фото не только храмы, а разные официальные, административные и всякое такое постройки Я напихаю в один пост разные места, потому что бессмысленно показывать вам отдельно разные дзонги. Вы вряд ли заметите глобальные отличия, и вам просто станет скучно примерно на втором. Хотя фотографий у меня много, и если честно, я от них просто тащусь Бутанская архитектура - это красиво. Очень красиво. И нет, мне не надоели монастыри за 7 дней ) Во-первых, мы видели монастыри, во-вторых, видели дзонги (это крепость, где сидит и гражданская власть, и религиозная, условно говоря, то есть дзонг - это и не просто администрация, и не только монастырь, хотя монахов здесь встретишь часто и много, и точно есть храм на территории), в-третьих, были в музее, который дом феодалов (бывших, сохранившийся и приведенный в порядок) Как я уже сказала, глобально вы точно не увидите различий на фото, но в жизни все места разные. Разные из-за природы вокруг Разные из-за компоновки пространств Разные из-за того, что происходило внутри, когда мы пришли (где-то были туристы, где-то шла служба, где-то не было вообще никого, где-то мы смотрели фестиваль) Галереи, балконы, дворики, молитвенные барабаны, ступеньки, коридоры, голуби, собаки, росписи, - все это совершенно завораживающе, и если честно, я бы посидела во многих местах подольше. Но, конечно, для первого раза в программу я напихала столько, что сильно не рассидишься ) Что на этих фотографиях (в комментарии, как всегда, положу больше, - кому нравится, сможете насладиться по-максимуму, кому так много не надо, не будет мозолить глаза лишний раз :) - Punakha Dzong - Trongsa Dzong - Ogyen Choling Palace and Museum - Jambay Lhakhang - Kurjey Lhakhang - Tashichho Dzong Может, что-то забыла. Но это основное )