Содержимое
👀 Давайте определим, какие бывают ключевые форматы выступлений на бизнес-конференции. 1. Лекция. Классическая презентация. На сцене 1 спикер. Подходит для детального изложения темы. Рекомендую всегда выступать с визуальным аналитическим и/или эмоциональным подкреплением (слайды с данными, атмосферными фото, видео, выводами, структурой) 2. Панельная дискуссия. Включает модератора и несколько экспертов, обсуждающих различные аспекты темы. Это интерактивный формат, способствующий глубокому пониманию вопроса. Здесь успех во многом зависит от уровня погруженности в тему ведущего (модератора) и его скиллов по управлению вниманием аудитории. Классных модераторов собираю и храню как Настоящее Золото ☄️ 3. Мастер-класс. Практическое занятие, где участники могут сразу что-то создать под руководством эксперта. Крутой интерактивный формат и максимальная вовлеченность людей! 4. Флеш-ток (Flash Talk). Краткое, но содержательное выступление длительностью 5-10 минут, акцентирующее внимание на главных идеях. Должно быть не перегружено по информации и максимально заряжено энергетически. 5. Интервью. Разговор ведущего и эксперта. Это один из моих любимых форматов! ❤️ В нем важно, чтобы ведущий умел работать и с экспертом, и с залом. Часто так увлекаются друг другом, что зал чувствует себя лишним! Это, конечно, не все, но основное!) Каждый из этих форматов имеет свои преимущества и может быть адаптирован под конкретные цели. 1. Вопрос на 100-ку 😎 Какой формат выступления на фото? 2. Вопрос на 300) Какие форматы вам интереснее всего слушать/смотреть?