Содержимое
«Изначально мой путь к донорству костного мозга начинался с донорства крови, - рассказал Федор. - На одной из акций, которую проводил наш университет, мне на глаза попалась листовка о возможности вступить в регистр доноров костного мозга. Все изучив, я подумал, что когда-нибудь обязательно стану донором костного мозга. В регистр я вступил через год. Это было очень осознанное решение. Спустя два месяца мне позвонили из НМИЦ гематологии Минздрава России и сказали, что я подошел. В этот момент меня переполняли эмоции. Я понимал, что такой шанс, как помочь спасти жизнь другому человеку, выпадает не каждому». Донором гемопоэтических стволовых клеток для подростка Федор стал прошлой осенью. Он очень мечтает встретиться со своим «генетическим близнецом».