Содержимое
25–26 апреля 2025 года в Ургенчском филиале Ташкентской медицинской академии состоялась Вторая международная научная олимпиада "Ургенч – 2030". В олимпиаде приняли участие более 300 талантливых студентов из различных высших учебных заведений Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Республики Индия и Узбекистана. Участники продемонстрировали свои знания и профессиональные компетенции в различных областях медицины, а также получили возможность обменяться новыми научными подходами. Студенты отделения "лечебное дело" факультета фундаментальной медицины получили дипломы по различным дисциплинам: Артем Редько, 5 курс – 1 место (инфекционные болезни), Александр Климов, 5 курс – 2 место (гистология), Семён Романов, 3 курс – 2 место (патологическая физиология), Раис Чанышев, 5 курс – 2 место (внутренние болезни), Анита Циммерман, 3 курс – 2 место (фармакология). Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!