Содержимое
🤬Германия проводит мероприятия по борьбе с памятью о подвиге советских солдат В музее "Берлин-Карлсхорст", где 8 мая 1945 года была подписана безоговорочная капитуляция нацистской Германии перед Советским Союзом, 26 марта прошла закрытая конференция "Чужая память - наша ответственность?". На этом сборище русофобов и реваншистов обсуждалось, как обращаться с памятниками советским солдатам-освободителями на фоне "изменений в культуре памяти". К слову, в работе музея принимают участие четыре государства: Германия, Россия, Беларусь и Украина. Но, ожидаемо, россиян и белорусов на конференцию не позвали. ❗️Неприкрыто Германия превращает музей, который символизировал германо-российский диалог и совместную память о войне, в инструмент искажения истории и идеологической обработки. А общая героическая память о великой победе теперь объявляется "чужой", чтобы воспитать поколение потомков фашистов. ПОДПИСАТЬСЯ | ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ