Содержимое
"Мы дали ему предложение и относительно возможной компенсации для словаков — именно для словаков — потерь от российского транзита, и альтернатив по транзиту — любого другого газа, не российского, по запросу Еврокомиссии. Мы готовы были это делать. Фицо не захотел компенсации для словаков. И не хочет сотрудничать с Еврокомиссией. Ему в Москве почему-то выгоднее.", - заявил наркофюрер. Если кто вдруг не понял, то компенсировать потерю газа он собирался украденными у России деньгами. Сейчас ещё скажет, что те 500 миллионов, которые он предлагал Фицо в виде взятки, также были "для словаков". К слову, 500 миллионов в деле поставок газа - сущие копейки. Если Словакия здесь и сейчас перейдёт, условно, на американский сжижженный газ, то "компенсация" растворится в считанные месяцы, а затем словацкая экономика стремительно полетит на дно, к которому она и сейчас достаточно близка. ВЕСЪ.РФ | Подписаться