TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← FRAM | Friends
FRAM | Friends avatar

TGINSIGHT POST

Post #1434

@framsfriends

FRAM | Friends

Просмотры572Количество просмотров
Опубликован11 июн.11.06.2024, 07:25
Содержимое поста

Содержимое

Всем привет! Меня зовут Оля Маркелова. Я являюсь бизнес-партнёром по целеполаганию в нефтехимической компании «Сибур». Восемь лет жила и работала в Германии, был опыт жизни в Канаде, но Москва по-настоящем покорила моё сердце — теперь живу здесь. Однако не перестаю путешествовать. В поездках для меня очень важно погружение в местный колорит, поэтому я решила отправиться в экспедицию по Южной Корее вместе с Фрамом. До путешествия у меня не было уникальных ассоциаций с этой страной — представлялась своеобразная смесь Китая и Японии. Однако в экспедиции удалось прочувствовать уникальный культурный код корейцев. В этом очень помогли встречи с местными жителями: ужин с профессором местного университета, встреча с русскими ребятами, которые переехали сюда жить и, конечно же, сопровождение нашего гида Марии — уникальный шанс открыть такую нетривиальную страну в сопровождении глубокого эксперта. Прочувствовать жизнь местного населения также удалось во время наших неспешных прогулок: помню, когда мы расположились на пикник в сеульском парке и просто болтали на тему Корейской волны, параллельно наблюдали за местными жителями. Они меня поразили! Корейцы очень быстрые, прогресствные, адаптивные (достаточно вспомнить, сколько раз кардинально менялась страна), но при этом очень консервативные — чтут многовековые традиции и историю, почитают старших. К слову, мы были очень свободной группой, не было строгих ограничений: кто хотел мог идти по своей программе. В итоге, было всё хорошо и комфортно, а за девять дней мы успели очень много: примерить традиционные образы, попробовать местную кухню, погулять по современному мегаполису и спонтанно поужинать в местной деревне. Ещё благодарна Фраму за уникальную группу. Не зря говорят, что не так важно, куда ты идёшь, важно, с кем ты идёшь. Это 100% правда в путешествии с Фрам! Группа была потрясающая — я нашла друзей и единомышленников, и если спросить, отправилась бы я с ними ещё раз в путешествие — точно да!