TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← FRAM | Friends
FRAM | Friends avatar

TGINSIGHT POST

Post #534

@framsfriends

FRAM | Friends

Просмотры499Количество просмотров
Опубликован17 янв.17.01.2023, 15:36
Содержимое поста

Содержимое

Как мы съездили на Сокотру Всё, что пишут про Остров Счастья — что это другая планета, что там забываешь о времени — всё правда. Деревья там совершенно космические, и сколько ни читай о них, сколько фотографий не смотри — подготовиться к этому невозможно, всё равно они тебя удивят. Белый песок Сокотры — казалось бы, чего необычного, мало, что ли, в других местах песка самых разных цветов — но всё равно увидишь эти дюны и замрёшь в восхищении. Теперь немного о насущном. Дорога. Самолёт из Абу-Даби летает на Сокотру раз в неделю, привозит гостей и забирает тех, кто уже погостил. Перелёт вполне комфортный. Местные летают в Абу-Даби при параде, как на праздник, меняя ради такого случая привычную юбку-фута на арабскую робу. Кстати, о местных. Это Восток, поэтому можно только влюбиться и смириться. Все дружелюбные, приветливые, готовы помочь. При этом очень неторопливы и обстоятельны; слово «спешить» в их словаре отсутствует. Любят общаться; местные детишки поймали нас в рыбацкой деревушке после возвращения из бухты Шуаб и заманили в свою игру. Так мы разучили местную вариацию ладушек. Кухня. У нас был личный повар и свежая рыба каждый день! Особенно хороши были групер и тунец. А ещё лепёшки, которые пекли на огне и подавали к столу горячими. И большой запас воды и напитков с собой — чтобы не отвлекаться на поиски источников по дороге. Транспорт. Ездили на Тойота Land Cruiser. Без внедорожников и опытных водителей пришлось бы тяжеловато: на пути встречались отвесные участки, пески и ручьи, через которые нужно было перебираться. Впечатления. Мы поднимались на дюны (белые, как сахар, отражающие лунный свет не хуже зеркала, в солнечный день — кошмар светлокожих европейцев), купались в океане, наблюдали за стервятниками, спускались в ущелья к озёрам, гуляли в рощах гигантских драцен, обнимались с бутылочными деревьями, а самые смелые прыгали со скал в пресноводный бассейн в Калесане. Думаем вернуться туда в конце марта или в апреле, потому что это место точно должен увидеть каждый! Если готовы ехать с нами — пишите в директ или оставляйте заявку на сайте.