TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гражданская Оборона | ДВ 🚩
Гражданская Оборона | ДВ 🚩 avatar

TGINSIGHT POST

Post #102

@grob_dv

Гражданская Оборона | ДВ 🚩

Просмотры354Количество просмотров
Опубликован28 янв.28.01.2026, 01:18
Содержимое поста

Содержимое

БЕЗ ПАМЯТИ – БЕЗ СОВЕСТИ В Лесозаводском округе 31 кладбище, из которых 28 действующие – см. Постановление главы ЛГО. Мы с Петерисом Макаровым месяц назад были на двух, самых больших - на Курской и Милицейской. Оба кладбища находятся просто в ужасном состоянии. 🔺 Разломанные ворота и ограда, которая только есть со стороны входа на кладбище и отсутствует в других местах. Рядом парочка ржавых контейнеров. 🔺Дорожки с многолетней набитой колеёй, заваленной местами мусором и гнилыми ветками. Когда их последний раз отсыпали и выравнивали? 🔺 Контейнеров по секторам нет – везде лежат завалы из мешков с мусором, которые, судя по их виду, не убираются месяцами. 🔺 Проходы между могилами завалены горами мусора, листвы, стволами деревьев, которые копятся годами. 🔺Везде какие-то сгнившие деревья, сухостой, висящие ветки, куски разбитых могильных плит. Чтобы не верить мне на слово - посмотрите фотоальбомы на Яндекс Диске: Кладбище Курское 17.05.2025 Кладбище Курское 09.11.2025 Кладбище Милицейская 09.11.2025 Кладбище Полевое май-ноябрь 2025 КТО ВИНОВАТ? 🔺Константин Банцеев, глава округа. Он любит позировать для фото и видео отчётов– встречает новые автобусы, раздаёт хоккейные шлемы детям, отчитывает водителей автобуса. Но про ситуацию с кладбищами мёртвая тишина. А ведь жители округа регулярно пишут в городских тг-пабликах про все вышеуказанные проблемы. И мной ещё в мае на Дзене была опубликована статья про кладбища и вандализм. И ничего. 🔺Александр Костромин, замглавы, куратор ЖКХ. По идее должен контролировать и вопрос по содержанию мест захоронений. Но, видимо, забыл об этом или не знает. 🔺Оксана Черноус (или кто там сейчас вместо неё), начальник отдела ЖКХ мэрии. Составляет муниципальные задания по видам работ, которые необходимо выполнить, распределяет финансирование. Вопрос – а где можно увидеть эти задания, сметы, акты выполненных работ? 🔺Наталья Васильева, вечный и.о. директора МБУ «ЖКХ» и «почётный» парко-остановко-строитель города. Именно она должна выполнять работы по содержанию кладбищ. Как они выполняются можно увидеть на фото. ЧТО ДЕЛАТЬ? Финансирование выделяется, муниципальные задания составляются, работы оплачиваются, люди получают зарплаты. И всё это в тайне от горожан. Лесозаводский прокурор не замечает все эти нарушения закона, осквернения могил, оскорбление памяти погибших и чиновничью безответственность и, возможно, коррупцию. И что со всем этим делать простому жителю города или района? Как вы поступите, я не знаю…но, учитывая, что проблема долгие годы не решается на местном уровне я подал заявление в Прокуратуру Приморского края. Может хоть краевики дадут мотивационного пендаля кому следует… а тот наконец-то примется за свою работу. Это репост моей прошлогодней статьи. Пока ничего не изменилось. Васильева с Банцеевым снимаются в рекламных роликах на фоне заснеженной пустоши, где должен быть стомиллионный парк. А прокуратура - она, как обычно, молчит... как треска подо льдом. Ну это всё пока... Дмитрий Y😡ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #КладбищаЛесозаводска #ПозорВасильевой#КринжБанцеева