TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гражданская Оборона | ДВ 🚩
Гражданская Оборона | ДВ 🚩 avatar

TGINSIGHT POST

Post #107

@grob_dv

Гражданская Оборона | ДВ 🚩

Просмотры357Количество просмотров
Опубликован28 янв.28.01.2026, 07:39
Содержимое поста

Содержимое

🍀ТИСАННЫЙ МЭР Просмотрел ролик… скачал и разослал в другие города – пусть радуются, что у них нет такого чуда. Забавно слушать бывшую кассиршу-ларёчницу, которая в 50 лет сподобилась каким-то чудом получить аттестат то ли медсестры, то ли фельдшера в местном медучилище, рассуждающую: «я так считаю, что тисовую аллею надо посадить где-то там возле памятника Ленину»… А глава, щурясь и улыбаясь, делает вид, что слушает эту ахинею… и морозный «ветерок легко шевелит его редкие кудри». Кровь из глаз и ушей… ну вот кто подкидывает им идеи таких видеороликов, кто это всё снимает и монтирует? 🤦 Им же надо премию народного признания (и молоко за вредность) дать – никто не способен так выставить эту парочку в таком идиотском виде. А теперь попробуем серьёзно разобрать этот бред. Цитата из поста с тг-канала Константина Банцеева: Обязательно сделаем тисовую аллею. Тис - это редкая порода деревьев. Уверен, что многие про них слышали, но мало кто видел. Очень важно, чтобы наши жители, заходя в парк, сразу видели очень красивые и благородные деревья. Небольшая справка: Тис является медленнорастущим реликтовым растением высотой обычно около 10 метров. Эти деревья могут доживать до 1500-4000 лет. Он растёт очень медленно: 10–15 см в год в высоту, к 10 годам достигает 2–3 м. Для значимой тени (ширина кроны 1–2 м) требуется 15–20 лет, в зависимости от обрезки и ухода. ❗️Внимание, ещё раз - 15-20 лет! Внуки ваши с правнуками «будут заходить в этот парк»… если его канализацией не смоет. И ещё… тис – токсичен. В иглах и косточках плодов содержится опасное вещество таксин, которое может вызвать остановку дыхания и сердца, в лучшем случае – расстройство пищеварения, потерю сознания. Посадка требует ограждений, знаков и контроля доступа. Кстати, насчёт «таких деревьев как берёза, клён, липа, ива, рябина», мимо которых Банцеев с Васильевой дефилирует – судя по мелкому размеру саженцев цена таких на Фарпосте где-то в районе штука-полторы, оптом дешевле. А сколько там всего этих саженцев? А сколько проведено по сметам и на какие суммы? И снова о «долголетии». Лично сам садил саженцы берёзы где-то метра 2,5 высотой. Для того, чтобы они выросли и начали давать какую-то внятную тень потребовалось 20 лет. Сейчас им уже более четверти века – растут у меня перед домом. На днях у них ветки энергетики пилили. Так что эти двое просто либо лгут, либо бредят. А с учётом уже выкинутых на "благоустройство" парка с его уже облезлыми и покоробленными деревянными элементами, ржавым металло-каркасом, просевшими дорожками и неоштукатуренным после снятия опалубки бетоном десятков миллионов рублей федерального бюджета это выглядит крайне неадекватно и явно попахивает чем-то коррупционным. К этим сказочникам ещё бы добавить лесозаводского прокурора, который много лет упорно не замечает фестивали этой «сладкой парочки» … видимо есть веская причина😏 А что на это всё скажет прокуратура края – опять будут очередные отписки… «ой, эти шлемазлы снова нарушают закон и не хотят работать – мы им за это ещё раз погрозим пальчиком»?🤔 Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #Лесозаводск#ПаркРужино #ПозорВасильевой#КринжБанцеева