Содержимое
😠ЛЕСОЗАВОДСКИЕ ФЕЙКОМЁТЫ Чиновники администрации Лесозаводского муниципального округа вместо решения проблем называют жалобы жителей «фейками». Начиная с 20 января с.г. жители девятиэтажки по 9 января жаловались на то, что из кранов бежит синяя вода и слали фото и видео этого коммунального феномена? Новость разошлась по краевым телеграм-пабликам. Прошла неделя и Лесозаводская администрация решила написать, что это… был фейк. В обоснование своего утверждения «специалисты мэрии» сослались на и.о. директора МБУ «ЖКХ и благоустройство» Наталью Васильеву и директора УК Прометей Елену Волыгину, которые якобы провели проверку чистоты воды и взяли пробы. Видимо обе являются дипломированными экспертами по воде. Почему пробы брали не работники CЭC, а полтора директора непонятно. В комментариях каналу «Гражданская Оборона» ни директор УК Елена Волыгина, ни главный инженер Татьяна Столетняя не смогли пояснить как и для чего брались пробы воды и каким методом проверялась её чистота. Так что фото из поста Администрации с кружкой чистой на вид воды выглядит совсем не убедительно – ни где снято, когда снято и т.д. Может Васильева её у себя на даче набрала? 🤔 И ещё возникает вопрос… чего все вышеупомянутые ответственные лица и чиновники администрации ждали целую неделю, прежде чем заявить о фейке – пока вся «синька» с водой сольётся? А ещё можно вспомнить про коричневую воду из Юго-Западного микрорайона и из других районов города. Почему про те случаи Администрация не стала писать, что это фейки? Или в случае с синей водой была какая-то особая причина? И насчёт фейков… только за последние дни работники Администрации были не раз замечены в публикации недостоверной информации – о штукатурке в школе и о закрытии ДОСА. Интересно, им именно за это зарплату из налогов горожан платят? Предлагаем акцию «Вода Лесозаводска»🚰 Сфотографируйте как вы набираете воду из вашего крана и как она выглядит. На фото желательно установить метку времени и геолокацию, чтобы чиновники не написали потом что это фейк. Отправьте нам в бот - @GrObDV_contact_bot. Обязательно укажите улицу, дом и дату. Ну а мы будем публиковать на канале – где в городе какая вода. А заодно разместим шаблоны заявлений в прокуратуру и Роспотребгнадзор по факту ненадлежащего качества воды – пусть коммунальщики и чиновники наконец-то начнут делать свою работу, а не фейкомётить. #ВодаЛесозаводска#МэрияЖжот#ДепутатВасильева