Содержимое
🚨 МБУ ЖКХ - СНЕГ С РЕАГЕНТАМИ В РЕКУ! Позавчера, 1 февраля, подписчик прислал фото, как работники МБУ ЖКХ сбрасывали снег с песком и химическими реагентами с моста прямо на лёд реки. На замечание жителя они просто дождались, пока он уйдёт, и… продолжили свою работу. Почему так делать нельзя? Согласно действующего законодательства сброс загрязняющих веществ в водные объекты, включая снег с реагентами категорически запрещён т.к. это наносит серьёзный вред экологии. За данное нарушение предусмотрен штраф до 100 тыс. руб. для должностных лиц. В этот же день подписчик подал соответствующее заявление в Лесозаводскую прокуратуру. Будем надеяться, что у страдающего избирательной летаргией лесозаводского прокурора всё же возникнут вопросы к депутату и руководителю МБУ ЖКХ Васильевой. Например: – кто дал распоряжение проводить данный вид работ именно таким способом? - оформлен ли наряд на работы использование техники для вывоза убираемого снега, песка и химикатов? - по каким муниципальным заданиям, сметам и т.д. проводится выполнение таких работ? - надлежащим ли образом оформлены запечатлённые на фото работники предприятия, какие у них обязанности, есть ли спецодежда, проводились ли соответствующие инструктажи и т.д.? Ну а если внятного ответа опять не последует – мы поможем подписчику составить соответствующее обращение в вышестоящую прокуратуру. 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot #ВодаЛесозаводск#ОтПодписчика#ДепутатВасильева