Содержимое
🪰 ПРОСРОЧЕННЫЙ МЭР 2 февраля у Константина Банцеева был последний день в должности главы округа – ровно пять лет назад его «избрали» на этот пост местные депутаты. 🔚Последний визит Макарова… В этот знаменательный день его пришёл поздравить и задать, возможно уже в последний раз, свои вопросы Петерис Макаров. Как подобное мероприятие прошло в прошлый раз, 10 ноября 2025 г., можно прочитать в этой статье. Тогда Банцеев, не стесняясь присутствия своих подчинённых, публично оскорблял пришедшего к нему на приём Петериса Петровича. Лжец, подлец – такие слова можно услышать на аудиозаписи от первого лица города и района. Однако, не прошло и трёх месяцев, как тон главы резко поменялся – в ход пошли неприкрытая лесть и заискивание. Вместо оскорблений звучали «молодец» и «настоящий мужик». Вашему вниманию - парочка самых упоротых мэрских перлов: «Пять лет рука об руку добивались справедливости»... (Костя, ты что там несёшь? Какой справедливости?) 🥴 «Жаль недопоняли друг друга» - не перестаю удивляться двуличности этого человека. 🤥Так вдохновенно и нагло врать прямо в лицо тому, кого ты вчера поносил и оскорблял. Слушаем/скачиваем 40-минутный аудиотрек... удивляемся и смеёмся. Скорее всего для такого необычного поведения главы есть причины. Наверное, на него возымело воздействие такое беспрецедентно большое количество собранных подписей за его отставку. Возможно, на него подействовал визит губернатора, который не хочет пока изменений здесь на посту главы, но ситуация и его напрягает. И ещё на него давит ситуация с заявлением Макарова по факту оскорблений должностным лицом, а лесозаводскому прокурору не удалось пока замять эту «историю». А ведь ещё есть суд, который может, к примеру удовлетворить такой «громкий» судебный иск Макарова к Банцееву о защите чести и достоинства. И вся эта история потом выплеснется в СМИ, в том числе и федеральные. И резонанс будет посильнее, чем мэрская заява на песню «лесозаводский мудозвон» - тут всё-таки публичное оскорбление должностным лицом человека, имеющего государственные награды. Далее общение протекала без какого-либо логического смысла со стороны Константина Фёдоровича. По сравнению с прошлым разом было видно, что он пытался подготовиться, но темой не владел, с Петерисом Петровичем вести диалог на равных не мог. Постоянно путался, перескакивал, косноязычил, плёл какие-то фантазии и ни к селу, ни к городу применял всякие аллегории, пословицы и поговорки. Но при этом пытался любезничать, хоть сам этого явно не хотел. 🍄Глава на передержке... Утром 3 февраля я сделал несколько звонков в мэрию. Собеседники сообщили, что Константин Фёдорович как ни в чём не бывало продолжает рулить округом. По закону и Уставу ЛМО действующий глава может продолжать исполнять полномочия до избрания нового. Но нормальная практика — когда дума заранее запускает процедуру выборов/конкурса, чтобы к концу срока был готов новый кандидат. Здесь же никаких действий не видно — ни объявленного конкурса, ни решения думы. По факту Константина Фёдоровича сейчас не переизбрали, не отправили в отставку, не сменили — просто оставили на передержке, пока дума и край делают вид, что думают, что с ним делать дальше 😳 Так что у нас в Лесозаводске теперь есть целых три и.о.: 1. и.о. директора МБУ «ЖКХ и благоустройства» и депутат Наталья Васильева (срок - 4 года), 2. и.о. МБУ ХОЗУЛМО и депутат Николай Бондаренко (1 год) 3. и.о. главы ЛМО Константин Банцеев (пока 1 день). Лесозаводск – город и.о. 🤡 Ну а мы продолжаем голосовать в опросах: Довольны ли вы Банцеевым? - https://t.me/GrOb_DV/131 Вы за отставку Банцеева? - https://t.me/GrOb_DV/132 А также - собирать подписи за его отставку и проверку деятельности. Количество собранных листов/подписей до оправки в АП и другим адресатам публиковать пока не будем – чтобы не испортить сюрприз. Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь и делитесь ссылкой – https://t.me/GrOb_DV 🚩Присылайте свои новости и материалы - @GrObDV_contact_bot ❤️ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ #ЛесозаводскЖдёт#ОтставкаБанцеева