Содержимое
МИНИСТР ОТВЕТИЛ НА ОБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРУ Вы, наверное, помните, что 22 января 2026 г. Наталья Козлова передала в приёмную Правительства Приморского края коллективное обращение на имя губернатора Олега Кожемяко за подписью 1663 жителей Лесозаводского округа? В нём горожане однозначно высказались за отставку главы округа Константина Банцеева и указали причины, почему они этого требуют. Прошло чуть больше месяца и мне, как одному из тех, кто подписал данное обращение, поступил на него ответ от Министерства внутренней политики Приморского края. Это очередной бюрократический «шедевр», где на 12 страницах не сказано ровным счётом ничего, кроме «у нас нет полномочий». При этом в мелочах признаны факты нарушений (сброс фекалий в Уссури), а главные преступления — неисполнение судебного решения, игнорирование прав и оскорбление жителей — обойдены молчанием. По сути, нам вежливо объяснили, что краевая власть умывает руки, предлагая самим разбираться с системой, которая штампует отписки и уничтожает озёра, пока губернатор делает вид, что проблема не имеет к нему отношения. «если вы считаете, что должностные лица допускают нарушения закона или пренебрегают своими обязанностями, рекомендуем вам направить соответствующие обращения в органы прокуратуры» Это финальная цитата 12-тистраничного ответа министра внутренней политики Александра Худоложного. Кому интересно – могут почитать Комплексный анализ письма министра. В нём полная деконструкция чиновничьих тезисов и их несоответствия как тексту обращения, так и нормам закона. В ближайшее время по данной теме будет дополнительный материал. Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Поддержите наш канал подпиской или финансово (сумма любая, платёж анонимен) 🚩Присылайте свои новости и материалы для публикаций - @GrObDV_contact_bot #ГолосЛесозаводска#ОтставкаБанцеева