Содержимое
В частной группе главы кто-то из мэрии ответил на вопрос жителя - почему не выдаются билеты в автобусах.? Ответ администрации неправомерен в части перекладывания инициативы получения билета на пассажира. Билет должен выдаваться автоматически (через терминал) или по первому требованию пассажира без дополнительных условий вроде «обращения к водителю». Пассажир уже заплатил — документ о платеже он получает по праву, а не как одолжение. Если автобусы оборудованы только безналичной оплатой без печати чеков/билетов — это системное нарушение требований к организации перевозок. Согласно Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (утв. Постановлением Правительства РФ № 112 от 07.02.2021): Пункт 129: Перевозчик обязан обеспечить пассажирам возможность получения проездного документа (билета) при посадке в транспортное средство. Пассажир не обязан «обращаться» — билет должен выдаваться по умолчанию или по требованию без необходимости специально «ходить за ним». Кстати, не знал, что у нашего Константина, как у главы, есть частная группа... в которой авансом заблокированы жители города. #КринжБанцеева#АвтобусыЛесозаводска