TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гражданская Оборона | ДВ 🚩
Гражданская Оборона | ДВ 🚩 avatar

TGINSIGHT POST

Post #248

@grob_dv

Гражданская Оборона | ДВ 🚩

Просмотры634Количество просмотров
Опубликован9 мар.09.03.2026, 08:08
Содержимое поста

Содержимое

ПОЧЕМУ ГРУСТИТ ДЕДАШКО? Для этого есть, как минимум, две причины. Первая – на выборах за него проголосовало 190 человек. А под петицией за отставку Банцеева из его округа подписались 258 избирателей. Это из тех, кто указал свой адрес, а не написал просто – Лесозаводск. Можно ли утверждать, что данный депутата фактически лишился права говорить от имени народа? Хороший вопрос. Вторая – ещё менее приятная. После недавнего публичного унижения в стенах Думы ему, наступив на горло своей гордости, пришлось участвовать в фарсе «выборов» Банцеева на второй срок и в добавок сочинять ещё вот такое письмо в ответ на коллективное обращение жителей Лесозаводска. Само письмо плохо читаемо – видимо в Думе проблемы с принтерами. Поэтому привожу его текст. Спасибо, что не молчите, болеете душой за наш Лесозаводский муниципальный округ. Это дорогого стоит. Подписи, которые вы собрали, я их видел. Но поймите и мою позицию: подписи — это не указ свыше и не команда «фас». Для меня это сигнал, что люди напряжены, что их что-то не устраивает. Да, я знаю, что работа идет неидеально. Но она идет! Мы входим в программы, получаем деньги, латаем дыры, строим новое. Но я не закрываю глаза на проблемы! Наоборот, всё, что вы написали, я беру на карандаш и буду контролировать лично. Буду стучать во все кабинеты, чтобы вопросы жизнеобеспечения населения решались в полном объеме. Потому что я здесь живу, и меня это тоже касается. Но решение об отставке главы я принимаю сам, своей головой и своей совестью. И сегодня, хоть у нас и полно проблем, я считаю, что до отставки дело не дошло. Давайте лучше вместе навалимся на эти проблемы, а не будем выяснять, кто главный. С уважением, Дедашко Е.Г. Что в этом ответе не так? Фраза «подписи — это не указ свыше и не команда „фас“» уничижительна по отношению к горожанам, которые потратили время на сбор подписей. 1663 подписи – это не просто сигнал, а реализация гражданами своего конституционного права на участие в управлении делами муниципалитета (ст. 33 Конституции РФ). В соответствии со ст. 74.1 Федерального закона № 131-ФЗ, депутаты обязаны рассмотреть инициативу граждан. Снижение значимости подписей до уровня «люди просто напряжены» обесценивает труд и время жителей Лесозаводска. «работа идёт неидеально»... да хреново она идёт. Дедашко признаёт наличие проблем, но не связывает их с деятельностью конкретного должностного лица – главы Банцеева К.Ф. Вместо этого он обещает лично «взять на карандаш» и «стучать во все кабинеты», что не решает системных проблем, перечисленных в обращении. А чем он до этого занимался, куда смотрел на всё творимое главой и его подручными гадство? «Мы входим в программы… строим новое». С этим главой, вы ничего не построили и уже не построите – во Владивостоке и в Москве уже поняли, что сюда вкладывать деньги, всё равно, что их выкинуть. «Давайте лучше вместе навалимся на эти проблемы». Так проблема в Банцееве и его «команде» - наваливаться будем или как обычно? «Решение об отставке главы я принимаю сам, своей головой и своей совестью». А у Евгения Григорьевича точно всё в порядке, и с тем, и с другим? В итоге перед нами безграмотно составленная и нечётко распечатанная (народу и так сойдёт) записка, которая:  игнорирует требования ФЗ-131 (отказ от обсуждения отставки главы при наличии массовых обращений);  содержит искажения и подмену понятий;  не даёт ответа на конкретные обвинения. Такие депутатские письма, не только не снимают напряжение, а скорее наоборот, усиливают его. А ведь он, с его слов, «здесь живёт». Дмитрий Y😎ji Игнатьев 🚩Подписывайтесь на наш канал. 🚩Присылайте новости и материалы для публикаций - @GrObDV_contact_bot #ДепутатыЛесозаводска#ДоскаПозора