TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Гражданская Оборона | ДВ 🚩
Гражданская Оборона | ДВ 🚩 avatar

TGINSIGHT POST

Post #68

@grob_dv

Гражданская Оборона | ДВ 🚩

Просмотры207Количество просмотров
Опубликован23 янв.23.01.2026, 01:28
Содержимое поста

Содержимое

🔈 Лесозаводск требует перемен: подписи за отставку мэра переданы губернатору Жители Лесозаводска перешли к решительным действиям. Инициативная группа «Голос Лесозаводска» официально передала в приемную губернатора Олега Кожемяко коллективное обращение с требованием отправить в отставку главу округа Константина Банцеева. Под документом подписались 1663 жителя. Люди собирали подписи даже в сильные морозы, несмотря на то, что некоторые активисты уже заболели простудой. Пока на официальных ресурсах губернатора выходят «позитивные видео» о визитах в Лесозаводск, реальность выглядит иначе — народ требует смены власти. Что дальше? Губернатор — это только начало. Аналогичные обращения полетят Президенту, в Генпрокуратуру, Следственный комитет и федеральные СМИ. Что говорят в администрации? Там делают вид, что удивились. Чиновники заявили, что сами жители к ним с заявлениями «не обращались», а такой сбор подписей считают некорректным — мол, надо было дать людям возможность высказать и позитивное мнение. Позиция мэрии проста: 🔻 Жалуетесь на автобусы? Предприятие работает всего год, поэтому есть нюансы. 🔻 Не нравятся остановки? На теплые не хватило денег, поставили, что смогли. 🔻 «Если бы к нам поступило прямое обращение... мы бы работали с этим», — говорят в аппарате. Почему чиновников не слышат? В администрации умалчивают интересный факт: активных жителей, которые пытаются озвучить проблемы, просто банят в официальных чатах мэрии и главы округа. Вот некоторые вопросы, которые «не замечают» власти: 🧋 Киоск с фастфудом на детской спортплощадке на центральной площади. Прокурор подтвердил, что он стоит незаконно, но ларек и ныне там. 💧 Экологическая катастрофа с озером Черненко, которое «слили» из-за непрофессиональных действий. 🌳 Ружинский парк, который после реконструкции превратился в открытую площадку без деревьев. У каждого подписавшегося есть свои обиды и претензии к нынешнему руководству города. Похоже, диалог с властью возможен только через Владивосток и Москву. 🐶 Лесозаводск Нео t.me/lszv_neo