Содержимое
⚡️Оренбургская область снова пытается занять деньги в коммерческих банках для перекрытия "дыры" в бюджете на 11,7 миллиарда рублей. На этот раз через торги Минфин области хочет оформить 9 траншей по 1 млрд, два по 500 миллионов и три линии по 700, 600 и 400 млн. рублей соответственно. 😱При этом максимальная ставка, под которую готовы взять деньги - 20% годовых. Деньги привлекаются на короткий период: от 4 месяцев (миллиардные линии) до полугода (более мелкие займы). Вопрос, правда, из каких источников область планирует закрыть кредиты с процентами (а их будет капать по 200 миллионов в месяц)? Откуда возьмутся 10,5 млрд дополнительно в марте 2026го? И кстати, не забываем, что следующий год - выборный, будем депутатов Заксоба и Госдумы выбирать. Резать расходы на этом фоне нельзя от слова никак. Более того, с 1 января у нас МРОТ поднимается на 21%, до 31156 рублей. На это тоже нужны будут деньги, и немалые. Задница, в общем... Если не сказать грубее.