Содержимое
Ну и вот, пошел я устраиваться на работу дизайнером упаковки. Дело было где-то под Хайфой. Какой-то очередной Кирьят, щас не помню точно какой. Вышел из поезда, вокруг промзона. Иду, иду. А гугл меня все дальше и дальше заводит. Кончились уже нормальные здания, начались какие-то хибары. Колючая проволока между камышей вьется. На стенах граффити нарисованы. В основном телефоны чьи-то написаны и ссылки в телеграм. Но попадаются и рисунки. Переступил в одном месте через мертвого шакала. Людей вокруг нет. В итоге дошел до места. А это вообще не дом оказался, а какой-то полувкопанный в землю ангар. Но дверь железная, добротная. Постучался. Звонок не работал видать, полчаса на кнопку без толку жал. Открывает короче мужик. Весь в татухах, глаза красные, будто невыспался. Дреды немытые висят, как бахрома у ковра. Шалом- говорю. А он мне. Брооо! Манишмааа! Заходииии! Ну, думаю, зайду, чо. Зашел. Чувствую, воняет. Тряпками или чем-то таким. Это минус, думаю, нехорошо когда воняет. В долгосрочной перспективе может помешать эффективной работе. А внутри картина следующая - от входа и до самого горизонта растения какие-то торчат. Над ними лампы висят фиолетовые, а внизу куча труб пластиковых, система полива, стало быть. Вот это дело, думаю, молодцы какие, за цветами добросовестно ухаживают. Только не цветет ничего. Ну это поправимо, надо будет потом в гугль глянуть, может поливают неправильно. Это же тонкая штука, бывает полил лишний раз - и всё, капут цветочку. Ну и вот, а посреди всей этой экологии стоит стол, а на нём компьютер с принтером. И тут вдруг мужик мне и говорит: Слыш, а ты в танчики играешь? *** Очевидно что-то вроде этого собирались прочитать мои немногочисленные, но прекрасные подписчики, когда остервенело жали на кнопку “о том, как я устраивался дизайнером упоковок (орфография оригинала сохранена) для дури”. Что говорит о многом. На самом деле история про “дизайнера упоковок” чрезвычайно скучна. Пришел я как-то раз по обьявлению в офис агентства по дизайну. А там на полке с готовой продукцией стоят пакетики . А на них написано черным по белому - “Индика”, “Сатива” и всё такое. Налюбовался я на пакетики, зашел к и главной тетке, а та мне и говорит (на иврите): А ну ка, сбацай мне упаковку в иллюстраторе! А я ей и отвечаю. Кто же бацает упаковки в иллюстраторе! Вот в индизайне бы сбацал! Так я эту работу и не получил. Конец. Шабат шалом!